Zionica Видеонаблюдение Оренбург Казань Зионика

Здравствуйте, чем лучше IP камера чем AHD? Меня уверяют, что AHD не сильно хуже

Вопрос – ОтветыРубрика: ВопросыЗдравствуйте, чем лучше IP камера чем AHD? Меня уверяют, что AHD не сильно хуже
0
+1
-1
Дмитрий asked 3 года ago

Здравствуйте!

Плюсы IP-камер:

Более удобный и быстрый монтаж, отсутствие помех и наложений (на крупных промышленных объектах и открытых всем ветрам территориях вы поймете в чем особенность), отсутствие большой группы проводов за регистратором (эстетика), качество картинки, интеллектуальные возможности (распознавание лиц, выделение зон вторжения, слежение, прочее), возможность монтажа когда много удаленных объектов.

Модернизация на IP – также беспроблемная, с AHD такой фокус не пройдет, а заказчик хочет качество с дальнейшей возможностью расширения точек наблюдения.

AHD – это просто наблюдение, ограниченное, как в дополнении, так и в качестве. Запросы от клиентов сигнализирют нам о том, что возникает именно потребность уйти от АХД камер, выглядит это так: “у нас ахд, нас не устраивает, хотим IP” и таких запросов все больше.

Мы предлагаем и АХД камеры, но озвучиваем их минусы и плюсы. Считаем эту систему бесперспективной абсолютно. Тенденции на крайней выставке по системам безопасности SECURIKA 2021 подтверждают наше виденье и позиции в данном вопросе. Дело не в том, что работать с AHD камерами нельзя, очень даже можно, но смысла в этом все меньше и переломный рубеж уже наступил.

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх
Быстрый звонок